Увеличить изображение

В ходе рейда комиссия проверила условия проживания несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении или состоящих на учете в органах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений. Неблагополучные семьи – одна из острых социальных проблем современного общества. Главная проблема таких семей – алкоголь. Зависимым от пагубных привычек людям справиться с этим недугом в одиночку очень сложно. Члены комиссии горе-родителям предлагают квалифицированную помощь и содействие в дальнейшем трудоустройстве. По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, участие в рейде принял руководитель епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин. Присутствие священнослужителя направлено на то, чтобы помочь нерадивым родителям встать на истинный путь. 

В ходе обследования с семьями проведены профилактические беседы о безопасности детей во время летних каникул, состоянии жилищно-бытовых условий проживания, взаимоотношениях в семье и др.

В завершении профилактических мероприятий участники рейда
посетили места массового скопления и отдыха молодежи с целью выявления несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей, а также исключить факты вовлечения молодежи в антиобщественную деятельность.

По материалам телеканала Клинцы 8

http://www.hram.klintsy.ru/