Увеличить изображение

В последний день пасхальной недели Светлой седмицы, в первое воскресенье после Пасхи, в день, когда православная церковь отмечает память апостола Фомы, воспитанники воскресной школы храма во имя Святителя Николая архиерейского подворья, по благословению настоятеля храма иерея Павла Чухно, дали представление в честь празднования Святой Пасхи, Святого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Гостями на торжестве стали духовенство храма, родители и прихожане.

В исполнении детей старшей и младшей групп прозвучали стихи, пасхальные тропари  Праздника Праздников, Святого Воскресения Спасителя.

Праздничный концерт продолжился  на церковном дворе. В хороводе вместе с учащимися воскресной школы приняли участие прихожане Свято-Никольского храма.

Для детей было подготовлено интерактивное общение: русские народные Пасхальные забавы, в которых с большим удовольствием и желанием ребята принимали участие.

Настоятель храма иерей Павел Чухно  поблагодарил детей за концерт, а преподавателей – за его подготовку и проведение. Отец Павел вручил грамоты воспитанникам «Детской школы искусств им. Е.М. Беляева» и благодарственное письмо преподавателю ДШИ С.Я. Кожемяко за участие и помощь воскресной школе архиерейского подворья в подготовке к IV Пасхальному Фестивалю воскресных школ Клинцовской епархии. Учащиеся воскресной школы не остались без подарков: им были вручены книги о жизни православных святых.

Хорошее настроение, оставшееся у всех без исключения после праздника, говорит о том, что каждый присутствующий не остался равнодушным, а значит это замечательный повод трудиться и далее во имя Господа нашего Иисуса Христа.

http://www.hram.klintsy.ru/